среда, апреля 13, 2011

Уголовное дело Галицыных ( vol. 7) Движение уголовного дела + документы...

Имеют ли право посторонние для судейского сообщества люди разбирать вынесенные решения? Этот вопрос последние годы звучит все чаще. На днях на него ответил самый компетентный в этом деле человек - глава Верховного суда страны Вячеслав Лебедев. На заседании Совета Федерации, где речь шла об итогах рассмотрения дел о коррупции, он открыто поддержал публичное обсуждение судебных решений.
По мнению Лебедева, было бы целесообразно не только публичное обсуждение судебных решений, но и их подробный анализ. По словам Лебедева, деятельность судов должна быть максимально прозрачной и публичной. "Такой подход будет способствовать самосовершенствованию институтов судебной власти, создаст препятствия для развития коррупционного потенциала", - подчеркнул Лебедев.

Документ для служебного пользования! Занимательный. Впрочем ознакомится и сфотографировать дали. В отличии от "Разрешений Модели", которые должны были хранится при деле в качестве вещественных доказательств. Которые с трудом, через ходатайство в СКР направили председателю суда, мне даже не показали и вынесли постановление вещественные доказательства уничтожить.
Движение уголовного дела: поступление дела в суд, смена судей, отложения слушаний, продление сроков содержания, вынесение постановлений, приобщение к делу документов, разрешение ходатайств, приговор, судьба вещественных доказательств, направление в кассационную инстанцию. Всего 14 листов.
Лист 1: До поступления дела в суд с момента нашего ареста прошло 288 дней, 9 месяцев 16 дней. Все это время я находился под стражей.
Ирина находилась под стражей на момент поступления дела в суд 102 дня, 3 месяца 21 день. Нас выпустили под подписку 25 ноября 2008 года в день Киккской Божьей Матери. Ирина находилась к этому времени под стражей 1 год 8 месяцев и 14 дней!
Первая наша судья Лада Фомина, прославилась тем, что судила мэра Ищенко, что закусывалась с его адвокатом Павлом Астаховым (тем самым), вздорным характером и тем что Ищенко еле сумел ее отвести. У нас она взяла самоотвод сразу же! То есть 30 июля перенесла заседание на 13 августа, потом ушла в отпуск и отложила заседание на 2 месяца 10 дней, рекордно. Не допустила мне общественного защитника. Мы написали прекрасную жалобу, после чего Фомина на заседании после отпуска 22 октября вынесла постановление о самоотводе по нашему делу.
Лист 2: Наша потерпевшая за компенсацию морального вреда, проще за деньги, согласилась примирится со мной и снять все свои претензии.
Все было сделано с подачи судьи Виктора Молодцова, а хорошо погрела руки на этом, адвокат Сысолятина. Не знаю сколько денег в итоге дали потерпевшей, но с этого времени в суд она ходить перестала. Пришла лишь по приказу прокурора Чернышева, когда он состряпал на меня обвинение о вмешательстве в личную жизнь потерпевшей. 15 февраля с меня были сняты очень нехорошие статьи 133, 134, 135 , прекращено уголовное преследование по 242. Эксперты твердо сказали, что несовершеннолетних в наших фотографиях и видео они не нашли! Отпадала автоматом 242.1 Казалось бы надо выпускать, тем более я передал огромную сумму адвокату Лилии Сысолятиной, за то что нас выпустят из под стражи... Но нет, не сраслось. То ли Сысолятина нас кинула, то ли не наш день был...


Лист 3: Каждое судебное заседание я заявлял ходатайство об изменении мне меры пресечения на подписку о невыезде. Такое же ходатайство заявляла Ирина. Их всегда оставляли без удовлетворения, мотивировав тем, что я могу скрыться, воздействовать на свидетелей, помешать судебному следствию. Подельников это раздражало, они зевали, после суда они постояв немного расходились по домам. Говорили то, что их просили. В этот раз я попросил изменить ИМ меру пресечения на заключение под стражу. Это был хороший ход. Все ожили... Тут же подельники подтвердили свои пероначальные показания, что мы никогда не занимались порнографией!
Лист 4: Рутина, продление содержания под стражей, отложение заседания по самым дурацким причинам. Нас решили мариновать под стражей до 2-х лет. Вину мы не признавали, все складывалось в нашу пользу. Но признавать нашу невиновность было нельзя!
Лист 5: Протянули аж на 2 месяца дольше санкции предусмотренной простой 242 статьей: вынесено уже во 2-й раз снятие этой статьи с меня, за истечением срока давности. И с остальных тоже... 25 ноября нас выпустили под подписку о невыезде. Государственный обвинитель Мещерякова докладывала начальству о том что дело состряпанное С.В. Чернышовым успешно развалилось. Чернышова к тому времени переведенного на работу в Прокуратуру вызвали на ковер. Он поклялся что доведет нас до срока. Его прислали к нам государственным обвинителем, вторым. В процесс к нам стали ходить два прокурора... 8 декабря был отклонен наш протест и ходатайство об отводе пресловутого Чернышова...
Лист 6: Рутина...
Лист 7: Иришка беременна. После такого времени в тюрьме и двух карцеров ей пришлось полежать на сохранении. Заседание несколько раз откладывали, судья начал слать запросы в консультацию и роддом.

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14

1 комментарий:

Dmitriy комментирует...

Восхищаюсь Вашей супругой! Дай вам Бог здоровья и долгих лет вместе.