пятница, февраля 04, 2011

Горят суды, приставы, прокуратура! Началась судебная реформа!? + видео

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк: «Предварительная причина возгорания здания Ворошиловского суда – поджог!» Видео с места событий.

На месте событий ситуацию прокомментировал генерал-майор Гребенюк
4 февраля 08:51
На месте событий ситуацию прокомментировал генерал-майор Гребенюк

 

Горят суды! Началась судебная реформа!?

Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102» с места событий, возможной причиной пожара здания на улице Социалистической, 32, в котором располагаются Ворошиловский районный суд, служба судебных приставов и районная прокуратура, послужил поджог. Об этом журналистам на импровизированном брифинге заявил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк. Как пояснил Гребенюк, по прибытии пожарных выяснилось, что очаг возгорания находится в трех кабинетах на втором этаже. «Если бы не пожарная часть рядом, то здание суда уже бы давно выгорело, поскольку постройка старая и у нее полые перекрытия, по которым огонь быстро бы распространился по всему зданию», - отметил генерал.
Расследованием причин возгорания будут заниматься правоохранительные органы. Как сообщила ИА «Высота 102», руководитель Службы собственной безопасности Управления Службы судебных приставов РФ по Волгоградской области полковник Ольга Пивоваренко, в настоящее время подразделением начата служебная проверка, так как имеются данные о возгорании в кабинетах приставов. «Это предварительные данные, поэтому утверждать что либо мы не можем, - пояснила Пивоваренко. – расследование покажет, верны ли наши версии».

 




Как заявил ИА «Высота 102» начальник Ворошиловского следственного отдела СУ СКР  Игорь Фетисов, -  в данный момент зайти в здание не представляется возможным, так как тушение пожара продолжается. Соответственно невозможно точно установить причины возгорания и масштабы причиненного ущерба. Первичные следственные мероприятия можно будет провести около 14.00».
Отметим, на место происшествия буквально через полчаса после сообщения о пожаре прибыл председатель Ворошиловского районного суда Олег Чистяков.




Напомним, что пожар сегодня ночью начался в здании Ворошиловского районного суда, расположенном по адресу: Социалистическая, 32, где также располагаются служба судебных приставов и районная прокуратура. Напротив этого здания находится Ворошиловское РОВД. Сообщение о пожаре в трехэтажном здании поступило в 02:56.
Как сообщает с места события корреспондент ИА «Высота 102», возгорание началось со второго этажа здания. По предварительной информации, очаг возгорания находился в той части здания, где располагается служба судебных приставов. О пожаре, по словам сотрудников пожарной службы, сообщил сотрудник патрульно-постовой службы. Сейчас второй этаж сгорел полностью. Здесь, в частности, находились кабинеты председателя районного суда и его заместителей. Пожар распространился и на третий этаж. На месте ЧП работают более 10 единиц пожарной техники. Площадь возгорания, по предварительным данным, составляет порядка 240 квадратных метров.

 

Горят суды, приставы, прокуратура!

По последним сведениям: Уже шесть часов пожарные пытаются потушить пожар, вспыхнувший сегодня ночью в трехэтажном здании по улице Баррикадной, 23, где расположен Ворошиловский районный суд, прокуратура и районный отдел судебных приставов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании поступило сегодня в 2:56. Пожар возник в помещении на втором этаже, где размещаются приставы, после чего огонь перекинулся на первый этаж и на третий, где расположена прокуратура. В настоящее время общая площадь пожара составляет 400 квадратных метров.

На месте с огнем борются 16 единиц техники и 50 человек. Пожару присвоен второй номер сложности. Его тушение осложнено тем, что здание суда является очень старым. Огонь распространяется по деревянным перекрытиям. Сейчас пожарные осуществляют их проливку. Пожар локализован в 8:45. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Неизвестные занесли открытый источник огня на второй этаж здания, после чего огонь начал распространяться на другие этажи.

Комментариев нет: