вторник, февраля 08, 2011

Как не надо себя вести если ты «попал» + записки «бывалого» программиста…

Вот вышли как то спонтанно ребятишки на акцию и попали… http://galitsin-news.livejournal.com/40122.html на 5-15 суток
Особенно неприятно это первый раз! Чтобы не выйти из РОВД или какого то другого места, насмерть перепуганным на всю жизнь или того хуже не оказаться сексотом, всю жизнь не отмоешься, или вообще непоправимо: «Участница националистического митинга в Волгограде покончила с собой: «Я устала жить в мире, полном лжи и предательства» :
http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/12740/ , осмелюсь дать несколько советов, которые хорошо дополнит статья (без авторства и копирайта) «Советы бывалого программиста»
До задержания 17 сентября 2006 года вся наша большая и дружная команда гордилась своей работой. Мы были первые, самые удачливые, самые лучшие. Нам завидовали! Через два дня проведенных в ИВС, выяснилось что один стал агентом «КГБ», другой стал «другом» агента, еще один стал тюремным стукачом, отработал пол года по контракту, самая незавидная участь ждала девушку Катю, нашу переводчицу… Она завербовалась везде куда это было возможно, прошла «прием» в сексотки, сменила Анну Чапмен в Америке, перед этим сдав здесь всех, кого только можно было. Про это есть отдельный пост и я не буду останавливаться на этом подробно.
Самое главное, что в частной беседе, следователь, в порыве откровенности сказал, что в момент нашего задержания на нас НИЧЕГО НЕ БЫЛО, или почти ничего… Не начни вышеперечисленные давать показания, нас ВСЕХ, отпустили бы через 3 дня…Попробуйте не совершать этих ошибок…. Пусть не все, но некоторые советы, обязательно пригодятся… Сохраняю авторскую лексику, пунктуацию и не совсем мне понятный жаргон, наверное программистский…

Читать дальше...

Комментариев нет: