суббота, февраля 05, 2011

Охота пуще неволи + жуткие фотографии

Охота пуще неволи... или как сказал Медведев свобода лучше чем несвобода...
Единороссы убили лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей. Беременная лосиха была с детенышем-подростком, и теперь малыш остался без матери.
Единороссы убили лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей.


В Котовском районе Волгоградской области VIP-охотники убили беременную лосиху

В Котовском районе Волгоградской области разразился скандал с очередной вип-охотой. По факту незаконной охоты, как сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» заместитель прокурора района Роман Тонконогов, сегодня возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел 27 января, когда на территории гостевого комплекса ООО «Ольховый лиман» была задержана компания отдыхающих из Волгограда, в которой, по предварительной версии, находился и командир одной из элитных воинских частей.
Они освежевывали только что убитую лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей. Факт убийства этого животного, охота на которого была разрешена только до 31 декабря 2010 года и то лишь по лицензии, был зафиксирован во время рабочего рейда ведущего специалиста-инспектора управления охотничьего хозяйства администрации области Владимира Коробкова и сотрудника Котовского РОВД.

Единороссы убили лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей.
Проверяющим предстала жуткая картина: к дереву была привязана туша освежеванной лосихи, копыта и голова были отчленены, а шкуру несчастного животного поедали свиньи. Все находившиеся на тот момент на территории гостевого комплекса мужчины были доставлены в местный отдел милиции, где они дали показания в связи с незаконной охотой на лося.

Единороссы убили лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей.

Как рассказал бывший охотовед ООО «Ольховый лиман» Валерий Кушнерук, после отъезда сотрудников милиции на следующий день он побывал на месте преступления с несколькими местными жителями, профессиональными охотниками. Свидетели зафиксировали факт, что лосиха была убита в результате загонной охоты, то есть на зверя охотились целенаправленно.
Причем, как утверждают охотники, лосиха была с детенышем-подростком, и теперь малыш остался без матери. По словам Валерия Кушнерука, организатором этой охоты стал руководитель одного из местных предприятий, о чем он сообщил в своем заявлении на имя начальника РОВД Котовского района и прокурора района. По нашей информации, речь идет о депутате Котовской районной думы от «Единой России».

Единороссы убили лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей.
Местные жители уже выразили возмущение произошедшим фактом. Лосей на территории района осталось всего несколько особей, и местные охотники даже еще в период разрешенной охоты договорились между собой не трогать этих животных. Дело в том, что после бушевавших в сентябре прошлого года пожаров на территории района выгорела значительная часть лесопосадок, и оставшиеся лоси забились в нескольких уцелевших островках растительности.
Чтобы дать возможность животным пополнить свою популяцию, охотники даже не поднимали в сторону лосей оружие. Такие душевные тонкости, по всей видимости, оказались чуждыми для заезжих гостей. 

Комментариев нет: